Lot n° 47
Estimation :
200 - 300
THAILANDE, Ratanakosin-Fin XIXe siècle
Statuette... - Lot 47 - Pescheteau-Badin
Statuette de bouddha en bronze laqué or, debout sur une base haute, les mains en abhaya mudra (geste de la non crainte). (Petits éclats). H. 34,5 cm.