SAINT HONORÉ
Vase en céramique à corps sphérique... - Lot 67 - Pescheteau-Badin
SAINT HONORÉ
Vase en céramique à corps sphérique épaulé et col cylindrique à décor en relief d'un lézard. Coulée d'émail marron et canon de fusil sur fond beigeâtre. Signé. Haut. 18 cm
TRAVAIL FRANCAIS Vase en céramique à corps ovoïde et décor d'une tête de grenouille et ses pates avant. Coulée d'émail verdâtre sur fond rosé. Haut. 10 cm
Sale information - Tableaux et Sculptures Impressionnistes, XIXe et Moderne
Arts décoratifs du XXe siècle Expositions publiques : Mardi 26 mai entre 11h et 18h Et mercredi 27 mai entre 11h et 12h Expert : Cabinet d’expertise MARCILHAC 01 43 26 47 36.
Sales conditions - Tableaux et Sculptures Impressionnistes, XIXe et Moderne
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.