France et Allemagne Deux sujets en porcelaine... - Lot 222 - Pescheteau-Badin

Lot 222
Estimation :
50 - 80 EUR
France et Allemagne Deux sujets en porcelaine et faïence figurant des jeunes femmes au panier de fleurs, l'un à l'imitation des porcelaines de Saxe, et l'autre en faïence émaillée. Vers 1900. Petits accidents aux doigts de l'une