Clément MASSIER (1844-1917) - GOLF JUAN Paire... - Lot 141 - Pescheteau-Badin

Lot 141
Estimation :
800 - 1200 EUR
Clément MASSIER (1844-1917) - GOLF JUAN Paire de vases de forme Médicis en faïence émaillée brune. Il figure sur le corps des guirlandes de lauriers et noeuds de rubans en relief se rejoignant dans des gueules de lion formant mascaron. Dans la partie supérieure deux médaillons avec putti. Signé Clément Massier Golf Jouan H.: 44 cm