Lot n° 248
Estimation :
600 - 800
TALAVERA
Deux grandes jattes circulaires... - Lot 248 - Pescheteau-Badin
TALAVERA
Deux grandes jattes circulaires à décor polychrome au centre d'un lion dressé sur une terrasse encadrée d'arbustes, filet sur le bord, l'extérieur décoré d'arbres sur terrasses. XVIIIè siècle. D. 31 cm et 32 cm H. 14,5 cm et 15 cm. Accidents.