SCEAUX Assiette à décor polychrome dans le... - Lot 166 - Pescheteau-Badin

Lot 166
Estimation :
200 - 300 EUR
SCEAUX Assiette à décor polychrome dans le style de Téniers d'un couple de villageois, l'homme assis jouant de la cornemuse, la femme dansant debout sur une terrasse, l'aile décorée de pichets. XVIIIe siècle. D.: 23,5 cm. Eclats