MOUSTIERS Atelier de Ferrat Assiette à bord... - Lot 275 - Pescheteau-Badin

Lot 275
Estimation :
120 - 150 EUR
MOUSTIERS Atelier de Ferrat Assiette à bord mouvementé, décor polychrome d'une chinoise vêtue d'une ample tunique sur une terrasse feuillagée avec tige fleurie, sur l'aile trois tiges fleuries. Seconde moitié du XVIIIème siècle. D: 24,5 cm