PARIS Tasse litron et sa soucoupe à décor... - Lot 149 - Pescheteau-Badin

Lot 149
Estimation :
150 - 200 EUR
PARIS Tasse litron et sa soucoupe à décor polychrome de roses dans des médaillons sur fond pourpre caillouté. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. H. 6,3 cm, D. 12,3 cm