MOSCOU manufacture Skolirnov Assiette ronde... - Lot 238 - Pescheteau-Badin

Lot 238
Estimation :
400 - 500 EUR
MOSCOU manufacture Skolirnov Assiette ronde à décor imprimé d'une scène représentant deux personnages sur un cheval blanc dans une forêt de sapins. Sur l'aile, guirlande de fleurs blanches sur fond saumon. Marquée au revers. Début du XXe siècle. D. 24 cm