TOURNAI Paire de groupes formant pot-pourri... - Lot 173 - Pescheteau-Badin

Lot 173
Estimation :
500 - 500 EUR
Result : 850EUR
TOURNAI Paire de groupes formant pot-pourri en faïence formés d'un vase balustre à têtes de bouc et guirlandes de fleurs et feuillage en relief, la panse ajourée et décorée de bouquets de fleurs reposant sur une terrasse avec rocher et cygne sur l'eau. XVIIIe siècle. Hauteur: 25 cm. Accidents et manques