ROANNE : Plat ovale à bordure contournée... - Lot 167 - Pescheteau-Badin

Lot 167
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
ROANNE : Plat ovale à bordure contournée décoré en polychromie au centre d?un chardonneret posé sur une branche, entouré d?une guirlande de fleurs. XVIII ème siècle. Long : 30,5cm. Deux fêlures et éclats.