DELFT

Lot 214
Estimation :
600 - 800 EUR
DELFT
Grand pichet à décor en camaïeu bleu de chinois dans des paysages lacustres, le col décoré de tiges fleuries. Couvercle en étain. XVIIIème siècle. H. 35 cm. Petits éclats