Angleterre Tabatière de forme rectangulaire... - Lot 108 - Pescheteau-Badin

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
Angleterre Tabatière de forme rectangulaire à décor peint d'une scène représentant le Christ et la Samaritaine dans un paysage. Monture métal doré. Fin du XVIIIème siècle. L. 8,5 cm. Quelques cheveux