Lot n° 273
Estimation :
40 - 60
: 80EUR
TABLE rectangulaire en bois noirci, le plateau... - Lot 273 - Pescheteau-Badin
TABLE rectangulaire en bois noirci, le plateau à décor de filets de bois clair, reposant sur un piétement balustre à entretoise en X.
XIXe siècle
H. 77 cm, L. 71 cm, P. 36 cm
Manques, accidents.
On y joint un GUERIDON en bois naturel à double plateau, piètement tripode.
XIXe siècle
H. 72 cm, D. 52,5 cm
Fente sur le plateau