Lot n° 376
Estimation :
120 - 150
ROUEN
Ecuelle en faïence à décor polychrome... - Lot 376 - Pescheteau-Badin
ROUEN
Ecuelle en faïence à décor polychrome aux cinq couleurs d'un panier fleuri au centre et de guirlandes de fleurs et galons sur les bords.
XVIIIe siècle.
L. 28 cm.
Fêlure.