Lot n° 369
Estimation :
60 - 80
NEVERS (ancienne La Rochelle) - Lot 369
NEVERS (ancienne La Rochelle)
Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu, orangé et vert de fleurs et insectes.
XVIIIe siècle.
D. : 23 cm.
Égrenures.