NEVERS Tirelire en faïence de forme balustre... - Lot 367 - Pescheteau-Badin

Lot 367
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
NEVERS Tirelire en faïence de forme balustre à décor en camaïeu bleu d'une Vierge à l'Enfant et d'une hure de sanglier et glands sur une branche de chêne. XVIIIe siècle. H. : 14 cm. Éclats à la base.