Lot n° 366
Estimation :
150 - 200
Petit plateau ovale en faïence à décor... - Lot 366 - Pescheteau-Badin
Petit plateau ovale en faïence à décor polychrome d'un Chinois assis dans un paysage lacustre.
Fin du XVIIe siècle.
L. : 18.5 cm.