MOUSTIERS Deux drageoirs en faïence à bord... - Lot 356 - Pescheteau-Badin

Lot 356
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 700EUR
MOUSTIERS Deux drageoirs en faïence à bord contourné à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain au centre d'un amour assis sur un aigle, tenant un sceptre et un foudre dans un entourage de sphinges, draperies, masques de satyres et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. L. 24 cm. Egrenures.