Lot n° 350
Estimation :
800 - 1200
MONTPELLIER
Pot de pharmacie cylindrique... - Lot 350 - Pescheteau-Badin
MONTPELLIER
Pot de pharmacie cylindrique couvert reposant sur un piédouche, à décor en camaïeu bleu de l'inscription Pulpe de Casse dans un bandeau encadré visage, rinceaux feuillagés et fruits.
XVIIIe siècle.
H. 29 cm.