Lot n° 349
Estimation :
800 - 1200
MONTPELLIER
Chevrette couverte en faïence... - Lot 349 - Pescheteau-Badin
MONTPELLIER
Chevrette couverte en faïence à décor en camaïeu bleu de l'inscription S. de Pavot. Blanc dans un bandeau encadré de rinceaux feuillagés et fruits.
XVIIIe siècle.
H. 29 cm.