Lot n° 345
Estimation :
400 - 600
MARSEILLE
Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 345 - Pescheteau-Badin
MARSEILLE
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés, tiges fleuries et insectes, filet pourpre sur le bord.
Manufacture de la veuve Perrin.
XVIIIe siècle.
D. 25 cm.