Lot n° 340
Estimation :
400 - 600
MARSEILLE
Plat ovale à bord contourné en... - Lot 340 - Pescheteau-Badin
MARSEILLE
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de Chinois animaux fantastiques sur des terrasses fleuries.
Manufacture de Leroy.
XVIIIe siècle.
L. 37 cm.
Un petit accident sur un bord.