Lot n° 339
Estimation :
600 - 800
: 500EUR
MARSEILLE - Lot 339
MARSEILLE
Tasse et sa soucoupe en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs sur fond bleu.
Manufacture de Fauchier.
XVIIIe siècle.
H. : 6.5 cm - D. : 13 cm.