EST Statuette en faïence représentant le... - Lot 335 - Pescheteau-Badin

Lot 335
Estimation :
200 - 300 EUR
EST Statuette en faïence représentant le dénicheur d'oiseaux, un jeune homme tenant un nid d'oiseaux dans son chapeau, décor polychrome. XVIIIe siècle. H. 18,5 cm.