Lot n° 335
Estimation :
200 - 300
EST
Statuette en faïence représentant le... - Lot 335 - Pescheteau-Badin
EST
Statuette en faïence représentant le dénicheur d'oiseaux, un jeune homme tenant un nid d'oiseaux dans son chapeau, décor polychrome.
XVIIIe siècle.
H. 18,5 cm.