Lot n° 334
Estimation :
300 - 400
: 300EUR
EST OU LA ROCHELLE
Groupe à deux figures... - Lot 334 - Pescheteau-Badin
EST OU LA ROCHELLE
Groupe à deux figures en faïence représentant un jeune garçon jouant de la cornemuse et une jeune fille assis contre un tronc d'arbre sur une terrasse.
XVIIIe siècle.
H. 17cm.
Quelques restaurations.