Lot n° 331
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
EST
Statuette en faïence représentant une... - Lot 331 - Pescheteau-Badin
EST
Statuette en faïence représentant une jeune jardinière déplorant la casse d'un pot de fleurs au sol, décor polychrome.
XVIIIe siècle.
H. 20,5 cm.