Lot n° 329
Estimation :
400 - 600
LUNEVILLE ?
Assiette à bord contourné en... - Lot 329 - Pescheteau-Badin
LUNEVILLE ?
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de paniers de fruits, volatiles et rubans noués.
XVIIIe siècle.
D. : 23.5 cm.
Égrenures.