SAINT-CLEMENT Assiette à bord contourné en... - Lot 328 - Pescheteau-Badin

Lot 328
Estimation :
150 - 200 EUR
SAINT-CLEMENT Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu rose et jaune de bouquets de fleurs et feuillage en or, le bord souligné d'un ruban rose et guirlande de feuillage vert entrelacés, filet or sur le bord. XVIIIe siècle. D. : 23.5 cm