STRASBOURG Ensemble de trois plats ronds... - Lot 326 - Pescheteau-Badin

Lot 326
Estimation :
1000 - 1200 EUR
STRASBOURG Ensemble de trois plats ronds à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs des Indes et tiges fleuries. Marqué : h en brun. Manufacture de Paul Hannong. Milieu du XVIIIe siècle. D. 29 cm.