Lot n° 325
Estimation :
200 - 300
STRASBOURG
Taste-vin en faïence à décor... - Lot 325 - Pescheteau-Badin
STRASBOURG
Taste-vin en faïence à décor en camaïeu bleu d'une cassolette au centre et lambrequins feuillagés.
Période de Charles François Hannong.
Première moitié du XVIIIe siècle.
L. 9 cm.