STRASBOURG Boite couverte en forme de bottes... - Lot 322 - Pescheteau-Badin

Lot 322
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 21 000EUR
STRASBOURG Boite couverte en forme de bottes d'asperges à décor polychrome au naturel. Manufacture de Paul Hannong. XVIIIe siècle. Une petite fêlure au couvercle. H.6cm L.18,5 cm