Lot n° 322
Estimation :
1500 - 2000
: 21 000EUR
STRASBOURG - Lot 322
STRASBOURG
Boite couverte en forme de bottes d'asperges à décor polychrome au naturel.
Manufacture de Paul Hannong.
XVIIIe siècle.
Une petite fêlure au couvercle.
H.6cm L.18,5 cm