Lot n° 315
Estimation :
150 - 200
: 150EUR
STRASBOURG - Lot 315
STRASBOURG
Pot à jus couvert en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries en qualité fine.
Marqué: IH T383.
Manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIe siècle.
H.9 cm
Accidents.