Lot n° 314
Estimation :
600 - 800
d
STRASBOURG
Assiette à bord contourné en... - Lot 314 - Pescheteau-Badin
d
STRASBOURG
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine.
Marquée: IH 39.
Manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIe siècle.
D.24,5 cm