Lot n° 312
Estimation :
2000 - 3000
STRASBOURG - Lot 312
STRASBOURG
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un Chinois assis pêchant.
Marqué: IH 20.
Manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIe siècle.
D.23 cm