STRASBOURG Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 310 - Pescheteau-Badin

Lot 310
Estimation :
600 - 800 EUR
STRASBOURG Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine. Marquée: IH 39. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. D.24,5 cm Provenance : Henri Métais