Lot n° 310
Estimation :
600 - 800
: 600EUR
STRASBOURG - Lot 310
STRASBOURG
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine.
Marquée: IH 39.
Manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIe siècle.
D.24,5 cm
Provenance : Henri Métais