Lot n° 308
Estimation :
500 - 600
STRASBOURG - Lot 308
STRASBOURG
Couteau à manche en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine.
Manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIe siècle.
L du manche.10cm L. totale : 24 cm
Un éclat restauré
Provenance : Ancienne collection Marcel Haas