Lot n° 306
Estimation :
500 - 600
: 500EUR
STRASBOURG - Lot 306
STRASBOURG
Saupoudreuse balustre couverte en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine.
Marquée: IH579.
Manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIe siècle.
H.20 cm
Restaurations