Lot n° 304
Estimation :
600 - 800
STRASBOURG - Lot 304
STRASBOURG
Théière couverte en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine.
Marqué: IH TI 23
Manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIe siècle, vers 1770.
H.13cm
Petite fêlure sur le couvercle et sur le coprs.