STRASBOURG Terrine ovale couverte en faïence... - Lot 302 - Pescheteau-Badin

Lot 302
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 700EUR
STRASBOURG Terrine ovale couverte en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine. Marquée: R * R PH. Manufacture de Paul Hannong. XVIIIe siècle. Une fêlure 23 x 30 x 23 cm Provenance : Ancienne Collection Sautier