Lot n° 302
Estimation :
1500 - 2000
: 2 700EUR
STRASBOURG - Lot 302
STRASBOURG
Terrine ovale couverte en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine.
Marquée: R * R PH.
Manufacture de Paul Hannong.
XVIIIe siècle.
Une fêlure
23 x 30 x 23 cm
Provenance : Ancienne Collection Sautier