STRASBOURG Boite à épices couvertes à trois... - Lot 301 - Pescheteau-Badin

Lot 301
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 300EUR
STRASBOURG Boite à épices couvertes à trois compartiments en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine. Marqué: IH. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. H.7 cm L.12 cm