Lot n° 300
Estimation :
200 - 300
STRASBOURG - Lot 300
STRASBOURG
Jatte carrée en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries en qualité fine.
Marquée PH.
Manufacture de Paul Hannong.
XVIIIe siècle.
L.21 cm
Fêlures et éclats restaurés.