Lot n° 298
Estimation :
600 - 800
STRASBOURG - Lot 298
STRASBOURG
Corbeille ovale en faïence à bord ajouré imitant la vannerie à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine.
Marquée: IJ 871/90.
Manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIe siècle.