Lot n° 297
Estimation :
450 - 600
: 750EUR
STRASBOURG - Lot 297
STRASBOURG
Petit plateau ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome d'une tulipe et tiges fleuries en qualité fine.
Marqué: IH 626/74.
Manufacture de Joseph Hannong.
27 x 22 cm
XVIIIe siècle.