Lot n° 296
Estimation :
400 - 600
: 400EUR
STRASBOURG - Lot 296
STRASBOURG
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine.
Marqué: IH 173.
Manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIe siècle.
38 x 29 cm
Fêlure et éclats.