Lot n° 293
Estimation :
450 - 600
STRASBOURG
Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 293 - Pescheteau-Badin
STRASBOURG
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'une rose et sur l'aile de trois tiges fleuries.
Manufacture de Paul Hannong.
XVIIIe siècle.
D.23,5 cm
Eclat restauré.