Lot n° 292
Estimation :
600 - 800
STRASBOURG - Lot 292
STRASBOURG
Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome de tiges fleuries en qualité fine.
Marqué: PH.
Manufacture de Paul Hannong.
XVIIIe siècle
D.25 cm.
Un cheveu.